Вестник Камчатской региональной ассоциации «Учебно-научный центр»
Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН
Особенности геологического строения северо-восточной части Корякско-Камчатской складчатой области по даным глубинных геофизических исследований
PDF

Раздел

Научные статьи

Статистика

Просмотров: 193
Скачиваний: 65

Как цитировать

1. Нурмухамедов А. Г., Мороз Ю. Ф. Особенности геологического строения северо-восточной части Корякско-Камчатской складчатой области по даным глубинных геофизических исследований // Вестник КРАУНЦ. Серия: Науки о Земле. 2008. № 1 (11). C. 125–133. извлечено от http://www.kscnet.ru/journal/kraesc/article/view/578.

Аннотация

Предлагаются к рассмотрению результаты геолого-тектонической интерпретации глубинных геофизических исследований проведенных в районе Камчатского перешейка и материковой части Камчатского края. В свете последней сейсмической активности в апреле и мае 2006 г. более пристального внимания заслуживает район сочленения Центрально-Корякской и Олюторской структурно-формационных зон. Проведен широкий анализ всей совокупности геолого-геофизической информации, накопленной по данному региону за все предыдущие годы. Но в основе ключевых выводов заложены результаты магнитотеллурического зондирования (МТЗ).
PDF

Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International License.